Владимир Якушев поздравил работников нефтяной и газовой промышленности
Он пожелал им неиссякаемого запаса сил для реализации самых смелых планов, профессиональных побед
Фото информационного центра правительства Тюменской области
Профессиональный праздник тружеников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается каждый год в первое воскресенье сентября. В 2025 году этот день выпал на 7 число. С праздником тюменцев поздравил Сенатор от Тюменской области, первый вице-спикер Совета Федерации РФ Владимир Якушев.
– Ваш труд – ежедневный вклад в укрепление и развитие государства. Это тепло и свет в домах, топливо для транспорта, сырье для промышленности. В нем соединяются интеллект ученых и инженеров, точность операторов, отвага буровиков, мастерство строителей и ответственность переработчиков. Ваша работа, часто в сложнейших климатических условиях, требует высочайшего профессионализма, стойкости и командного духа. Она создает фундамент для новых технологических достижений и запускает цепную реакцию развития во многих сферах жизни. Пусть энергия, которую вы дарите стране, возвращается в виде признания, уважения и уверенности в завтрашнем дне», – обратился к нефтяникам и газовикам Владимир Якушев.
Он пожелал работникам нефтегазовой отрасли неиссякаемого запаса сил для реализации самых смелых планов, профессиональных побед и тепла в кругу близких.

