В Тюменской области востребованы ИТ-специалисты
В регионе открыто 69 вакансий для программистов с зарплатой до 78 тысяч рублей в месяц
Фото Екатерины Христозовой
Специалисты ИТ-сферы по-прежнему нужны тюменскому рынку труда. В регионе открыто 69 вакансий для программистов с зарплатой до 78 тысяч рублей в месяц. 13 вакансий для инженеров-программистов с заработком до 60 тысяч рублей. Есть работа для 12 системных администраторов, они смогут получать до 47 тысяч. Такие данные выяснил «Вслух.ру».
Работа есть и для графических дизайнеров, администраторов вычислительной сети, различных операторов, наладчиков и т.д.
Добавим, что ранее замгубернатора Станислав Логинов, курирующий сферу информатизации в области, отмечал, что поступающим на IT-специальности в Тюменской области хватит рабочих мест, потому что отрасль только ширится и развивается.
В целом в списке департамента труда и занятости населения Тюменской области 193 профессии служащих и 155 рабочих специальностей и более 29,6 тысячи вакансий. Кадровый центр «Работа России» в Тюмени находится на улице Республики, 204В, корп. 3. Телефоны: 8-800-350-00-64, 8 (3452) 27-36-05.

