На опасных перекрестках Тюмени проводят беседы с водителями
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
Опасные перекрестки Тюмени стали информационными площадками для проведения разъяснительной и просветительской работы с водителями. Специалисты автошкол объясняют им сложные моменты, повторяют ПДД, учат правильно расставлять приоритеты. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.
Одна из акций дорожной безопасности прошла на пересечении улиц Фармана Салманова и Василия Подшибякина, где недавно случилось трагическое ДТП. Участниками мероприятия стали жители окрестных микрорайонов, для которых важно правильно проезжать транспортную развязку.
– Соблюдать безопасную дистанцию, занимать правильную полосу движения и главное, выбирать верные приоритеты и очередность проезда на перекрестках. Это – составляющие безопасности на пересечениях проезжих частей, – отметил начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер. – К сожалению, пока нарушение правил проезда перекрестков является причиной большинства дорожных аварий в областном центре, а в целом в Тюменской области из-за нарушения правил проезда перекрестков происходит каждое пятое ДТП.
У безопасности на перекрестках масса нюансов, которые должны учитывать водители. Главное – быть на перекрестке внимательными, не пользоваться гаджетами и думать о других участниках движения: велосипедистах, мотоциклистах и пешеходах.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать очередность проезда перекрестков и выбирать правильные приоритеты, это очень важно для безопасности. ДТП на перекрестках в населенных пунктах характеризуются тяжелыми последствиями, если водители не выбирают безопасную скорость. Берегите себя и своих пассажиров!
Социальная реклама
erid: 2W5zFG1tav4,

