Главы северных регионов поздравили Тюменскую область с 81-летием
Теплые слова в адрес тюменцев направили Дмитрий Артюхов и Руслан Кухарук
Фото: инфоцентр правительства Тюменской области
Праздничные поздравления получили тюменцы от руководителей соседних регионов в честь 81-й годовщины образования Тюменской области. Их опубликовали в инфоцентре правительства региона.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов направил поздравления, подчеркнув многолетние дружеские связи между регионами.
– От всех ямальцев и от себя лично сердечно поздравляю вас с днем образования Тюменской области. В этот праздничный день желаю всем жителям Тюменской области крепкого здоровья, счастья, благополучие новых трудовых свершений и успехов во всех начинаниях. Пусть ваши дома всегда будут наполнены теплом радостью и любовью. С праздником, – отметил он.
Фото: инфоцентр правительства Тюменской области
Губернатор Югры Руслан Кухарук присоединился и направил видеопоздравление тюменцам.
– Поздравляю с праздником – 81-й годовщиной образования региона. За это время Тюменская область прошла впечатляющий путь становления от надежного трудового тыла, обеспечивающего нужды фронта в годы Великой Отечественной войны, до мощного экономического и научного центра России. Наши регионы – это общая история, которую писали поколения тружеников, ученых, нефтяников, газовиков и строителей. Сегодня мы с гордостью продолжаем трудовой подвиг предков – реализуем совместные проекты в ключевых сферах, развиваем промышленный потенциал и инновационное производство, совершенствуем систему профессионального образования, – подчеркнул он.
Напомним, что вчера губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к жителям региона с поздравительным словом в 81-й год годовщины со дня образования Тюменской области. Регион продолжает славные традиции своих предшественников.

