В Тюмени 10-летняя девочка получила переломы позвоночника в спортзале школы
Школа выплатит ей компенсацию в размере 650 тысяч рублей
Фото Екатерины Христозовой
В тюменской школе 10-летняя девочка получила множественные переломы позвоночника, ее здоровью причинен тяжкий вред. Прокуратура Калининского округа, действуя в интересах ребенка, в судебном порядке взыскала компенсацию морального вреда с образовательной организации в размере 650 тысяч рублей.
Как пояснили в Прокуратуре Тюменской области, в декабре прошлого года в спортивном зале школы ученики 4 класса ожидали начала соревнований «Веселые старты». Учитель физкультуры, проводивший мероприятие, вышел, оставив детей одних. А ребята нечаянно столкнули стоявший вдоль стены гимнастический мат, который упал на одну из учениц. Она и получила травмы.
Как известно, общеобразовательная организация несет ответственность за детей, поэтому прокуратура Калининского административного округа Тюмени провела соответствующую проверку и вышла с этим фактом в суд. После вступления в силу решения суда прокуратура проконтролирует его исполнение.
Ранее в Тюмени школа выплатила ученику 250 тысяч рублей за сломанную на уроке руку.