В ДТП со скорой в Тобольске пострадали четыре человека
Прокуратура организовала проверку по факту случившегося
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
Накануне, 19 июня, в Тобольске машина скорой помощи попала в ДТП с Lada Granta и «Луидор». В этой аварии травмированы четверо граждан.
18-летняя пассажирка легковушки доставлена в больницу, три пассажира второй машины, две девушки 24-х и 29-ти лет и 32-летний мужчина, получили помощь на месте. В скорой никто не пострадал.
По информации Госавтоинспекции Тюменской области, скорая двигалась с включенной звуковой и световой сигнализацией. А 18-летняя водитель в Lada Granta вообще ехала без прав – у нее их нет.
ДТП произошло на перекрестке проспектов Комсомольский и Менделеева. На место выезжал Тобольский межрайонный прокурор Андрей Сажин. Межрайонная прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований безопасности дорожного движения.
Добавлено в 10:21:
В департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что в машине скорой помощи на момент ДТП перевозился пациент. Он не пострадал. Его оперативно доставили в Областную больницу №3. Он доставлен не в реанимацию, а в профильное отделение, в которое его изначально везли.
В целом в аварии пострадали четыре человека, двое доставлены в приёмное отделение Областной больницы №3 Состояние: средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается.