В Ишиме устанавливают памятник бронепоезду «Патриот»
Открытие памятника планируется к 3 августа, в День железнодорожника

Второй день в Ишиме ведутся работы по установке памятника в честь бронепоезда «Патриот». Специалисты РЖД укладывают рельсошпальную решетку для последующего монтажа памятника на Привокзальной площади, сообщают в администрации города.
– Памятник будет установлен ко Дню железнодорожника, 3 августа, – сказали в мэрии.
Напомним, в год 80-летия Великой Победы, по инициативе ветеранов-железнодорожников будет увековечена память о трудовой и боевой доблести жителей Ишима.

Кроме того, на стеле рядом с памятником будут размещены порядка 200 фамилий людей, работавших над строительством «Патриота». В установлении этих фамилий окажут помощь сотрудники локомотивного депо.
Это третий памятник, установленный в рамках регионального партийного проекта «Оружие Победы». Уже установлены два макета: в Тюмени – торпедный катер «Комсомолец», в Заводоуковске – десантный планер А-7.