«Музсходка» в Тюмени открыла новые имена в авторской музыке
Фестиваль, проходивший 6-го и 7-го июня, объединил музыкантов Тюмени и других уголков России
Фото Анастасии Санниковой
В окружении городских улиц звучали только авторская музыка! Фестиваль, проходивший 6 и 7 июня, объединил музыкантов Тюмени и других уголков России. «Музсходка» убедила, что музыка может быть глубокой и самобытной.
Фестиваль проходил одновременно сразу на нескольких сценах. Для удобства зрителей музыканты были разделены по локациям, исходя из своей жанровой составляющей. В сквере Згерского выступали представители поп-музыки. Здесь чувствовалась особая энергетика – это была не просто музыка от известных исполнителей, а душевная встреча местных и приезжих талантов.
Фото Анастасии Санниковой
Главная особенность мероприятия – исполнение исключительно авторских композиций. Никаких перепевок, только собственные песни, личные истории, выраженные через узнаваемые, но оригинальные мотивы.
– Это большой толчок для молодых и пока что еще неизвестных артистов! Это не просто фестиваль, а нечто большее. Это реальное содружество со всей России. Сюда приезжают ребята, которые хотят попробовать себя в музыке и делают это очень и очень классно, – говорит ведущий хип-хоп и поп сцены Дэнни.
На площадке были представлены как отдельные исполнители, так и музыкальные коллективы. Екатеринбургская группа «по краю» представила инди-поп с оттенками поп-рока и лирических баллад. Их эмоциональная музыка, с запоминающимися мелодиями и глубокими текстами, выделялась благодаря сильному и нежному вокалу солистки. Группа «АПВ» создала романтическую атмосферу, исполнив заразительный неопоп. Он никого не оставил равнодушным.
JUMMY, в свою очередь, устроил фееричное шоу. Исполнитель из Москвы в своей музыке смешал диско, фанк и афробит. Анастасия Рынгач, выступавшая под сценическим именем Ryngach, порадовала публику поп-роком с элементами оперного вокала. Подмосковная гостья тюменского фестиваля получила известность благодаря участию в известном телешоу «Голос».
Зрители высоко оценили не только музыку, но и дружескую атмосферу «Музсходки».
– Эта площадка стала настоящей жемчужиной фестиваля! Мы просто не могли уйти – настолько она нас зацепила, – призналась одна из посетителей «Музсходки» Виктория Головчиц. – Невероятная энергетика и разнообразие артистов поразили. Особенно запомнились JUDI и OKSÁNBO. Это был настоящий драйв локальной сцены!
Фото Анастасии Санниковой
Помимо этого, на площадке была организована игра «Громче». Ее участники, надев наушники, пытались угадать слова.
Фестиваль авторской музыки «Музсходка» проходит в Тюмени уже пятое лето подряд. Еще одна сцена, посвященная рок-музыке, расположилась рядом с пешеходной улицей Дзержинского.