Тюменские энергообъекты готовы встретить надвигающийся шторм
Прогноз погоды заставляет специалистов работать в режиме повышенной готовности
Фото Дениса Моргунова
В Тюменской области уже который день сильный ветер и дождь. Штормовое предупреждение объявлено и сегодня: 4 июня прогнозируются порывы ветра 25 м/с и выше, грозы и крупный град. В связи с этим команды энергокомпаний работают в режиме повышенной готовности.
Так, для ликвидации последствий возможных нарушений электроснабжения «Россети» организовали 118 бригад: 420 специалистов и 144 единицы техники, а также 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью более 10 МВт.
СУЭНКО: 40 бригад, 117 человек и 51 единица техники, передвижные резервные источники питания мощностью более 30 кВт в количестве 11 штук. При необходимости, могут быть привлечены дополнительные силы и средства.
– Общее количество ресурсов СУЭНКО для проведения аварийно-восстановительных работ составляет 354 бригады. Это 1 149 человек, 555 единиц техники и 40 резервных источников электроснабжения, – подсчитали в информационном центре правительства Тюменской области.
Круглосуточно мониторит сети оперативно-ситуационный центр СУЭНКО. Также в регионе действует Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Тюменской области. Его возглавляет заместитель губернатора региона Павел Перевалов.
Сообщить о проблеме с электроснабжением можно круглосуточно. 8-800-220-0-220 или 220 (для мобильных устройств).