Студотряды Тюменской области готовы к работе
Более 2000 студентов региона отправятся покорять всероссийские проекты от Камчатки до Татарстана
Фото: Тюменское региональное отделение РСО
Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов прошло 3 июня на площадке «Конторы пароходства». В мероприятии приняли участие бойцы студотрядов и ветераны движения.
Учащихся вузов и ссузов этим летом ждут строительные, педагогические, медицинские, сельскохозяйственные проекты. Кто-то будет задействован в железнодорожных отрядах проводников.
Фото: Тюменское региональное отделение РСО
География охватывает всю страну. Тюменские студенты примут участие во Всероссийской студенческой стройке в Татарстане, будут работать в больницах Сахалина, на рыбоводческих хозяйствах Камчатки и сельхозпредприятиях Воронежской области.
– Студенческие отряды – важнейшая составляющая молодёжной политики региона. Это не только возможность заработать, но и ценный опыт для будущего трудоустройства, – отметила значимость движения руководитель Тюменского регионального отделения РСО Александра Кисеева.
Фото: Тюменское региональное отделение РСО
Масштабное движение объединит более 40 отрядов и свыше 2000 студентов из вузов и ссузов Тюменской области. По традиции участники передали привет следующему региону, где откроется студотрядный сезон – Забайкальскому краю.
Студенты нашего региона ведут очень насыщенную жизнь - их интересует не только учеба, но и участие в различных инициативах. Например, недавно завершился проект «Лидеры72», в нем приняли участие 200 студентов из Тюменской области, Югры и Ямала.