Тюменские депутаты контролируют готовность города на случай ЧС
В городе отремонтировали систему оповещения
Фото Тюменской городской Думы
Предотвращение пожарной безопасности, безопасность людей на воде, обеспечивание гражданской обороны, предупреждение чрезвычайных ситуаций являются важными аспектами жизни, и готовность города к этим событиям оценили депутаты Тюменской городской Думы на майском заседании.
– В рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности были проведены мероприятия, направленные на предупреждение распространения природных пожарных территорий города Тюмени в отношении 119 объектов. В течение 2024 года осуществилось техническое обслуживание системы управления комплексами оповещения населения. Израсходовано 81,8 млн рублей, – рассказал председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению гордумы, где ранее рассматривался этот вопрос, Степан Киричук.
Фото Тюменской городской Думы
Председатель Тюменской городской Думы Светлана Иванова добавила, что в рамках этой работы также отремонтированы заградительные дамбы, увеличено число спасателей на воде на 30%, порядка 27 тысяч человек было охвачено в части бесед по правилам поведения на воде.
– Ежегодная профилактика важна. И, к счастью, с 2016 года в городе Тюмени не было оснований для объявления чрезвычайной ситуации, поэтому необходимо продолжить работу в этом направлении с привлечением волонтёрских движений, общественных организаций. У нас достаточно большое количество активных неравнодушных людей, которые готовы включиться в том числе и в это направление, – подытожила работу заседания Светлана Иванова.