Тюменка Анна Иванова завоевала бронзу в полуфинале CrossFit Games в Корее
Она установила личный рекорд в ходе состязаний
Фото Scaled News
Тюменская спортсменка Анна Иванова вошла в число сильнейших атлетов страны и стала обладательницей третьего места в полуфинале CrossFit Games в Корее. Состязания состоялись сегодня, 1 июня.
Золото выиграла корейская атлетка Сынен Чой. На второй строке – Мариана Меза из Мексики. Тюменка Анна Иванова уступила лидерам на 5 и 3 балла соответственно, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
В целом в соревнованиях участвовали свыше 90 тысяч спортсменок из Китая, Кореи, Израиля, Японии, ОАЭ и других стран. В очный этап прошло только 40 из них.
Участницы ходили на руках, отжимались вертикально вниз головой, поднимали штанги, крутили педали на велотренажере, делали рывки на кольцах, выходили силой на перекладине и многое другое. Тюменка в одном из состязаний установила личный рекорд – сделала повторный максимум с толчком штанги в 113 кг, уточнили в Федерации многоборья ГТО Тюменской области.
Анна Иванова в свои 22 года является мастером спорта по гимнастике и тяжелой атлетике, а также первой представительницей Тюменской области, вышедшей на мировой уровень в кроссфите.
Ранее тюменская спортсменка Татьяна Рыкова стала победительницей чемпионата России по практической стрельбе, обойдя сильнейших стрелков страны.