В Тюменской области запретят продажу алкоголя на три дня в июне
Запрет будет действовать в праздничные дни
Фото Екатерины Христозовой
В Тюменской области три дня в июне будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя. Ограничение регламентировано постановлением регионального правительства 2017 года и распространяется на следующие праздничные даты:
- День защиты детей 1 июня;
- День России 12 июня;
- День молодёжи 28 июня (последняя суббота).
Однако в магазинах беспошлинной торговли и в местах общепита будет разрешена продажа лёгкого спиртного, а именно пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Также летом администрация Тюмени установит запрет на продажу алкоголя в День города. А осенью спиртное не будут продавать в День знаний 1 сентября и в День народного единства 4 ноября, сообщает «Вслух.ру».
В выходные жителей и гостей города ждут театрализованные представления, творческие мастер-классы, выставки, литературные встречи и веселые программы ко Дню защиты детей. Смотрите афишу на сайте «Тюменская область сегодня».