В Тюмени ограничат катание на лошадях в центре города
Запрет вступит в силу 1 сентября этого года
Фото Екатерины Христозовой
Новые правила катания на лошадях введут в Тюмени с 1 сентября 2025 года. Проект постановления опубликован на сайте администрации города.
Согласно документу, прокат лошадей в общественных местах будет разрешен только при соблюдении ряда условий. Прежде чем начать оказывать услуги, владельцам конных прокатов необходимо будет подать заявку и получить официальное согласование от городских властей. Работать разрешат только на специально выделенных территориях и в определенные дни, преимущественно во время праздничных и массовых мероприятий.
Источник: tyumen-city.ru
Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм. Владельцы обязаны будут поддерживать чистоту как в месте оказания услуги, так и по пути следования к нему. Для этого необходимо иметь специальный инвентарь для уборки, оборудовать место для сбора отходов животных и обеспечивать их своевременную утилизацию.
Без согласования прокат лошадей в общественных местах будет запрещен.

