В Тюмени детско-родительские отношения разберут в медиапроекте «В контакте»
Это будет несколько видеороликов на разные темы
Фото Сергея Куликова
Отношения детей-подростков и родителей не всегда простые. И команда онлайн-сообщества для родителей «Своим примером» решила запустить новый медиапроект «В контакте». Он наглядно покажет несколько ситуаций и сможет натолкнуть родителей на верные решения.
Авторы проект снимут четыре видеоролика с историями детей и родителей. А после каждой серии все эти ситуации разберет опытный психолог в другом видео.
– Видеоролики с участием психолога помогут зрителям увидеть проблемы с новой точки зрения, понять мотивы родителей и подростков и получить советы по улучшению взаимоотношений. Оба формата одинаково полезны как при совместном, так и при индивидуальном просмотре, – считают авторы.
Проект «В контакте» стал возможным благодаря платформе Росмолодёжь.Гранты, рассказала руководитель проекта «В контакте» Алена Геленидзе.
– Наша цель — помочь родителям и их детям найти способы укрепить связь. Это улучшит взаимопонимание в семье и защитит подростков от негативного влияния в будущем, – пояснила девушка.
Съемки роликов уже стартовали, сообщает «Мегатюмень».
На днях тюменским родителям напомнили о штрафах за их детей – водителей. Этих участников дорожного движения становится все больше.