В Тюмени проведут конно-спортивные соревнования
Для участников предусмотрены разные возрастные категории

С 22 по 24 мая в конно-спортивном клубе «Ипподром» проведут чемпионат и первенство Тюменской области по конному спорту в дисциплине выездка. Это очень зрелищное мероприятие.
Задача всадника – показать способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе, плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковым сгибанием и вырабатываемые специальной тренировкой сложные движения.
Его участниками станут юноши и девушки от 16 лет и старше. Кроме этого, предусмотрен открытый класс на предварительный приз для детей и подростков. На первенстве свои достижения проявят мальчики и девочки 10-14 лет, юноши и девушки 14-18 лет.
Соревнования стартуют 22 мая с 11:30 часов, 23 мая – с 9:00, 24 мая – с 16:00, сообщают в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.