Многодетная тюменка рассказала Александру Бастрыкину о проблемах с жильем
Центральный аппарат ведомства взял дело на контроль
Фото Сергея Куликова
Многодетная мать из Тюмени обратилась в приемную председателя СК России Александру Бастрыкину во «ВКонтакте». Она рассказала про проблему с долгостроем в областном центре.
Речь идет о ЖК «Москва», застройщиком которого выступал АО «Сибстройсервис».
– В 2019 году заявительница, используя средства ипотечного кредитования, заключила с организацией договор о приобретении квартиры, при этом срок сдачи дома в эксплуатацию был установлен на 2021 год. До настоящего времени объект не достроен, денежные средства дольщикам не возвращены. Многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли. Указанная ситуация освещалась в СМИ и социальной сети, – сообщает СУ СК России по Тюменской области.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области Александру Кублякову провести процессуальную проверку и доложить о ее результатах.
Ранее Бастрыкин заинтересовался делом о ДТП с сотрудником полиции в Тюмени.