«Россети Тюмень» выявили 12 фактов воровства электроэнергии
Общий объем ущерба составил 577 тысяч киловатт-часов на сумму более 4,3 млн рублей
Фото Сергея Куликова
За первый квартал 2025 года «Россети Тюмень» выявили 12 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Общий объем ущерба составил 577 тысяч киловатт-часов на сумму более 4,3 млн рублей.
– Напоминаем, что безучетное и бездоговорное потребление наносят ущерб всем жителям региона. В первую очередь, страдают добросовестные потребители, качество электроснабжения которых снижается из-за несанкционированных действий в электрических сетях, – комментируют в телеграм-канале Тюменского района.
Сообщить о выявленных случаях воровства электроэнергии можно по телефону единого контактного центра 8-800-220-0-220 или по короткому номеру 220. Сообщить о фактах коррупции можно по телефону доверия 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте и по электронной почте info@te.ru.
В 2025 году в развитие энергосистемы региона вложат 11 миллиардов рублей.