В Тобольском районе по нацпроекту открыли 10-й ФАП за 5 лет
Перед ним предусмотрена площадка для работы передвижных кабинетов

Далее в сюжете: В тюменскую больницу поставили новый эндоскоп
В поселке Сибиряк Прииртышского поселения открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Он стал десятым в Тобольском районе за пять лет реализации программы модернизации первичного звена медпомощи на селе и национальному проекту «Здравоохранение», которая в 2025 году продолжается в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
– Это результат слаженной работы с руководством Областной больницы № 3 (г. Тобольска) и большой поддержки правительства Тюменской области, – сообщает администрация Тобольского района.

Новый объект – такой же, как в начале мая открыли в деревне Масловой. В нем сформированы кабинет раннего выявления заболевания, кабинет приема и процедурный кабинет. Здание оборудовано всеми необходимыми инструментами, мебелью, видеонаблюдением. Фельдшер при необходимости может организовать видеоконсультацию с врачами областной больницы. Перед ФАПом предусмотрена площадка для работы передвижных кабинетов.
– Теперь жители Сибиряка будут получать помощь, а медработники трудиться в комфортных и современных условиях, – прокомментировал в своем телеграм-канале глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Когда в деревне Масловой открывался новый ФАП, сообщалось, что в ближайшее время подобные откроют в других населенных пунктах. И в Сибиряке – один из них.
Ранее в сюжете