9 мая сотрудники Росгвардии вернули родителям потерявшихся детей
Два мальчика отстали от родителей на площади 400-летия и на ведомственной выставке

Тюменские росгвардейцы помогли потерявшимся детям найти родителей на празднике в День Победы. Об этом рассказали в информационном центре Тюменской области.
Первый случай произошел на площади 400-летия Тюмени: мальчик, увлекшись осмотром военной техники, отстал от родителей. Капитан Илья Лисин из военной автомобильной инспекции успокоил ребенка, посадил его в служебный автомобиль и передал информацию майору Евгению Соколову, который организовал поиски. Через несколько минут семья встретилась.

– В то же время среди посетителей ведомственной выставки Росгвардии капитан полиции Людмила Попова заметила плачущего маленького мальчика, который представился Яном и пояснил, что ищет маму. Пока Ян рассматривал, как устроен автомобиль ВАИ, шли поиски родителей. Вскоре благодаря грамотным действиям правоохранителей ребенок был передан обеспокоенной бабушке, а затем нашлась и мама, – отметили а инфоцентре правительства региона.
Росгвардия напоминает, что в местах массового скопления людей важно внимательно следить за детьми. Если ребенок потерялся – немедленно обращайтесь к сотрудникам правоохранительных органов.
Напомним, что Росгвардия обеспечила безопасность для более 500 тысяч тюменцев на 9 Мая. Свыше 140 праздничных мероприятий патрулировали в этот день.