Как в муниципалитетах Тюменской области прошел «Бессмертный полк»
Более 350 тысяч тюменцев приняли участие в шествии

Тюменская область ярко и масштабно встретила праздник Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня этой Победы 80 лет. В связи с этим во всех муниципалитетах региона провели различные патриотические праздничные мероприятия. Как в муниципалитетах Тюменской области прошел «Бессмертный полк», расскажем в этом материале.
– Более 350 тысяч человек сегодня прошли в «Бессмертном полку» в нашем регионе. В Тюмени – 125 тысяч, – отметил губернатор Александр Моор.
Тюмень – родина «Бессмертного полка». Все началось с небольшого шествия в 2007, а сейчас в каждом уголке нашей необъятной Родины миллионы людей выходят на улицы вместе со своими героями, ковавшими Победу на фронтах Великой Отечественной войны, в тылу.
Губернатор региона Александр Моор принял участие в акции с портретом деда – Нестера Павловича Черкасова. Он, как и прадед, воевал с фашистами в Великую Отечественную войну.
Жители Тобольска шли дружно под звуки баяна.
В Ялуторовске, по информации пресс-службы города, был поставлен рекорд по количеству участников в шествии – более 10 тысяч горожан.
В Ишиме празднование не омрачил дождь.
Шествие прошло и в Голышманово.
В Боровском поселке Тюменского района ярко шествие собрало десятки жителей. Напомним, что свой «Бессмертный полк» провели в каждом из 20 сельских поселений Тюменского района.