В Тюмени наградили сотрудников отрасли связи за вклад в развитие региона
В 2025 году интернет заведут в 23 населенных пункта
Фото: департамент информатизации Тюменской области
Сотрудники ведущих компаний связи 7 мая, в профессиональный праздник, получили благодарственные письма департамента информатизации Тюменской области.
За существенный вклад в совершенствование информационно-телекоммуникационного комплекса и за выполнение особо важных заданий, способствующих социально-экономическому развитию региона, награды получили Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Урало-Сибирский региональный центр»; ПАО «Мегафон»; ПАО «ВымпелКом»; ООО «Т2 Мобайл»; ПАО «Ростелеком».
– Развитие ИТ-инфраструктуры было бы невозможно без плотного взаимодействия с компаниями, которые обеспечивают связью граждан региона. Хотел бы выразить слова благодарности за то, что в Тюменской области мы имеем развитое покрытие связи, которое создано в сотрудничестве с операторами. Благодаря этому наши жители и гости региона могут беспрепятственно пользоваться цифровыми сервисами и хорошей связью, – прокомментировал руководитель департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.
По данным ведомства, с 2014 по 2021 годы в области возвели 204 точки доступа Wi-Fi (УЦН 1.0), для чего проложили 2 000 км оптической линий связи. С 2021 года запустили в работу 100 базовых станций (УЦН 2.0). В текущем году поставлена цель наладить сотовую связь и интернет в 23 населенных пунктах, где проживает свыше 4 тысяч жителей.
Добавим, что глава региона Александр Моор поздравил сегодня с Днем радио профессионалов отрасли.