В Тюмени 16-летний подросток на иномарке сбил 8-летнего велосипедиста
В Тюмени за день произошло два ДТП с детьми на велосипедах
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
В Тюмени 8-летний малыш ехал с детской площадки в сторону подъезда и попал под машину на улице Боровской. Он не заметил угрозу из-за припаркованных автомобилей. При этом водитель с места ДТП скрылся. Это случилось 6 мая.
Как выяснили инспекторы ГАИ, юного тюменца сбил 16-летний подросток, который взял Hyundai своего дяди без разрешения. У парня нет прав управления транспортом, он привлечен к административной ответственности за вождение без прав.
Еще одно ДТП произошло накануне у дома №44 на улице Павла Шарова. Там 11-летний школьник сбит автомобилем Geely. По предварительным данным Госавтоинспекции региона, ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись с него. Водитель не успел затормозить. Мальчик получил ушибы.
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
Добавим, что 5 мая на трассе Тюмень – Омск перевернулась иномарка. В аварии пострадали три человека, в том числе 3-летний малыш.