Праздничный концерт провели для ветеранов войны и труда в тюменском пансионате
Участниками праздника стали более 50 человек
Фото: скриншот телеграм-канала информационного центра правительства Тюменской оласти
Праздничный концерт для ветеранов войны и труда провели сотрудники Департамента соцразвития Тюменской области. На мероприятии собралось порядка 50 участников, проживающих в тюменском пансионате. Об этом рассказали в инфоцентре правительства региона.
Патриотические песни под аккомпанемент аккордеона исполнил сводный хор сотрудников Департамента и управления соцзащиты населения Тюмени и Тюменского района.
– Традицию такого формата поздравления ветеранов мы ввели еще во время COVID-19. Ну и, конечно, в год 80-летия Великой Победы мы вновь не могли остаться в стороне. Участие в сегодняшнем мероприятии принимают более 20 наших сотрудников. Сейчас обсуждаем с коллегами и возможность расширения этой практики, чтобы можно было выезжать и в другие дома соцобслуживания. Ведь проживающие в них всегда рады гостям и ждут праздника, – рассказала начальник подразделения Департамента соцразвития Тюменской области Гульнара Байматова.
Кроме того, организаторы подарили ветеранам пансионата мини-теплицу. Видеоролик об этом событии доступен по ссылке.
Напомним, что в Тюменской области появился официальный сайт празднования 80-летия Победы – «Память72». Там представлена вся актуальная информация о праздничных мероприятиях региона.