В Тюменской области ожидается резкое ухудшение погодных условий
Возрастает вероятность увеличения количества ДТП
Фото Сергея Куликова
Неблагоприятные метеорологические явления ожидаются 5 апреля в столице региона. По данным Тюменского гидрометцентра, в субботу прогнозируется сильный ветер.
Днем пройдет небольшие осадки в виде мокрого снега и дождь, ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 8 – 13 метров в секунду, его порывы могут достигать 18 метров в секунду, температура ночью 0… -2 градуса, днем +10...+12. На дорогах ожидается гололедица.
На юге Тюменской области облачно с прояснениями. Днем – мокрый снег, дождь. Ветер юго-западный 8-13 метров в секунду с порывами 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью -0...-5, местами до -10. Днем воздух прогреется до +10...+15, местами +5,...+10. Местами гололед.
В связи с неблагоприятными погодными условиями Единый центр оперативного реагирования Тюмени информирует о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций: повреждение или обрыв линий связи и электропередачи, падение деревьев, слабо закрепленных конструкций, срыв кровли со зданий и сооружений, увеличение количества ДТП.
Руководителям ответственным структурам рекомендуется организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.