В Тюменском районе 14 населенных пунктов остались без газа из-за аварии
Работы обещают закончить к утру 5 марта

В Тюменском районе 14 населенных пунктов остались без огня из-за аварии на газопроводе высокого давления. Она произошла на территории города, в районе Московского тракта.
– Под отключение попали 14 населенных пунктов Тюменского района, расположенных по Московскому тракту, в том числе многоквартирные дома и социальные объекты. Ведутся аварийно-восстановительные работы. На оперативном дежурстве находятся бригады электрических сетей, т.к. возрастает потребление электроэнергии, – рассказала глава Тюменского района Ольга Зимина.
В инфоцентре правительства Тюменской области добавили, что решение о приеме детей будет принято утром после оценки температуры в помещениях школ и детских садов. Ориентировочное время восстановления газоснабжения – 5 марта в 9:00.
По факту коммунальной аварии прокуратура Тюменской области организовала проверку. По информации ведомства, под отключение попали населенные пункты Московского, Переваловского, Успенского сельских поселений Тюменского района. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению допустимой продолжительности предоставления коммунальной услуги по газоснабжению. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Обновлено в 8:15. Ремонт поврежденного газопровода завершен, сообщила глава Тюменского района Ольга Зимина. В связи с аварией занятия в нескольких школах пройдут в дистанционном режиме.