В Тюмени выявили лучших FPV-пилотов
За лидерство боролись 79 тюменцев
Фото дворца творчества и спорта «Пионер»
В Тюмени в пятый раз провели Межрегиональный чемпионат по FPV-пилотированию «Кванторейс». За звание лучшего боролись 79 пилотов из Екатеринбурга, Тавды, Ишима, Сургута, Тобольска, Краснотурьинска, Омска, Верхней Пышмы, Воронежа, Сосновоборска, Увата и Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер».
В каждом направлении определен свой победитель. Так, Дмитрий Савиновский из Сосновоборска (Красноярский край) стал лучшим в направлении «Аэро» в техническом симуляторе гонок дронов (DCL The Game). Победителем гонок дронов (класс 75мм) в командном зачете стал коллектив «Октопус FPV» из Сосновоборска. Награды за победу в личном зачете разделили между собой Савелий Патракеев (Тюмень), Артём Талюкин (Омск) и Анна Нестерова (Тюмень).
Артем Талюкин рассказал, что уже четыре года занимается пилотированием и победил в чемпионате «Кванторейс» 2023 года.
В направлении «Авто» сильнейшим в FPV-пилотировании модели грузовика TAMIYA стал Ярослав Астапенко (Тюмень), на втором месте Илья Кулик (Ишим), на третьем – Савелий Евлампиев (Тюмень).
Победители чемпионата получили медали и призы от детского технопарка «Кванториум» – организатора соревнования в рамках национального проекта «Молодежь и дети».