Бизнес-делегация из Казахстана приехала в Тюменскую область
Гости изучают опыт региона в нефтегазовой сфере

В Тюменскую область с бизнес-миссией прибыла делегация из Казахстана. В числе участников поездки – сотрудники компании «КазМунайГаз-Инжиниринг» и других проектных институтов. Возглавляет делегацию представитель Министерства энергетики Республики Казахстан.
В регионе гости изучат передовой опыт Тюменской области в нефтегазовой сфере, в том числе в направлении развития цифрового керна. Рабочая поездка является продолжением деловой миссии инвестиционной команды InvestTyumen в Казахстан.
– Нефтегаз и наука для Казахстана и Тюменской области – это стратегически важное направление. Мы получили готовность работы в двух министерствах Республики: энергетики и науки. Сейчас наша команда разрабатывает план совместных мероприятий, – сообщил замдиректора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Александр Горлатов.
Казахстанская делегация сегодня, 27 февраля, посетит ряд предприятий региона: научно-исследовательский центр «Геосфера», Тюменский экспериментальный завод «Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «НОВАТЭК НТЦ».