Более 600 юных тюменцев занимаются в центре «Аванпост» на постоянной основе
Учреждение посетили Владимир Якушев и Александр Моор

Более 600 юных жителей Тюменской области осваивают военные дисциплины в центре патриотического воспитания «Аванпост». Сегодня, 19 февраля, его обновленную инфраструктуру осмотрели первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев и губернатор Александр Моор.
– К допризывной подготовке молодежи уже сегодня мы активно привлекаем участников СВО. К примеру, часть инструкторов нашего центра патриотического воспитания «Аванпост» имеют боевой опыт, – написал Александр Моор в соцсетях.
Воспитанники «Аванпоста» занимаются в спортивных, туристических, технических объединениях. Также в центре обучают преподавателей основ безопасности и защиты Родины, инструкторов по военно-спортивной подготовке.
В ходе визита состоялась встреча с действующими бойцами – участниками СВО и ветеранами боевых действий в Афганистане. «Говорили в том числе о работе с подрастающим поколением и интеграции военнослужащих в мирную жизнь после завершения специальной военной операции», – сообщил Александр Моор. Кроме того, офицеры высказали свои предложения по созданию беспилотных систем, которые будут эффективны на передовой.
Отдельное внимание было уделено региональному проекту «Боевой кадровый резерв» – аналогу федеральной программы подготовки управленческих кадров «Время героев».
– Принять участие в нем смогут ветераны СВО. Но мы будем работать и с действующими участниками, после демобилизации они смогут присоединиться к программе, – сообщил глава региона.