Ко Дню влюбленных в тюменских колониях посчитали свадьбы
Всего в исправительных учреждениях вступили в законные отношения 80 человек

В 2024 году в учреждениях УФСИН России по Тюменской области свидетельства о заключении брака получили 80 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Из них 29 человек изменили свое семейное положение в следственных изоляторах (в т.ч. две женщины), 49 – в исправительных колониях, еще два человека – в колонии-поселении.
Такие цифры изданию «Тюменская область сегодня» рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области.
– Регистрация браков осужденных проходит на территориях учреждений с соблюдением всех норм и правил. Для этого в исправительное учреждение приезжает специалист органов записи актов гражданского состояния, – рассказала она.
Регистрация брака между гражданами, отбывающими наказание в колонии-поселении, проходит в открытых залах бракосочетания, а также в сельских и городских администрациях.
Отметим, что создание семьи и поддержание семейных отношений благотворно влияет на осужденных. Общение с семьей играет важную роль в улучшении перспектив на последующую ресоциализацию.