Тюменские стоматологи подвели итоги своей работы в 2024 году
Они сделали это в честь Международного дня стоматолога

Специалисты тюменской Областной стоматологической поликлиники рассказали об итогах работы за последний год. Они сделали это в честь Международного дня стоматолога, который отмечается 9 февраля. Данными поделились в пресс-службе поликлиники.
В 2024 году в учреждении было зарегистрировано более 400 тыс. посещений. Врачи вылечили 185 тыс. зубов, 93 тыс. – удалили. Также было проведено 8,5 тыс. операций, которые помогли пациентам получить своевременное лечение. Успешно стоматологи проводят и имплантацию зубов: доктора установили более 2 тыс. имплантов.
Немаловажно и то, что доступность услуг зубных врачей возросла. Записаться на прием можно не только через регистратуру, но и онлайн на портале госуслуг или в региональном приложении «Телемед-72». А также через кол-центр поликлиники и службы «122».
Стоматологи напомнили и о важности профилактики заболеваний полости рта и десен. Посещать специалистов они рекомендуют не реже, чем раз в шесть месяцев. Такая регулярность поможет избежать серьезных проблем со здоровьем.
Ранее стоматологи региона рассказывали «Тюменской области сегодня» о том, как предотвратить рак полости рта и серьезные заболевания дыхательной системы.