В Ишиме ищут дом шести щенкам, которых нашли на сортировочном заводе
Мама привела их на полигон ТБО и оставила одних

В Ишиме ищут дом для шести щенят, которых нашли на полигоне ТБО. Как сообщили в пресс-службе ТЭО, малышей на территорию привела их мама, но после покинула щенят. Это заметили по камерам видеонаблюдения.
– Я надеялась, что мама вернётся, потому что таких крох нужно кормить каждые три-четыре часа. Возможно, она решила доверить людям своих детей, чтобы они не остались бездомными, – рассказала специалист по охране труда и промышленной безопасности Ишимского мусоросортировочного завода Олеся Маркова.
Работники поймали щенят и решили найти им дом – только родившиеся щенки не выживут зимой без тепла и еды. Одного из малышей уже забрала работница мусоросортировочного завода. Остальные находятся у волонтеров и ждут своих будущих хозяев.
Те, кто готов стать хозяином щенка или щенят, могут написать в группу ТЭО во «ВКонтакте».
Кстати, недавно журналисты издания «Тюменская область сегодня» выяснили, кто и зачем берёт в аренду собак.