В Тюменской области создали фейковый сайт службы занятости населения
Жителей региона предупреждают: предлагаемые вакансии не имеют никакого отношения к настоящей службе занятости

В Тюменской области создали фейковый сайт, на котором опубликованы вакансии от лица службы занятости заселения. Жителей региона предупреждают: ресурс «центр-занятости-тюмень.рф» и опубликованные там вакансии не имеют никакого отношения к государственной службе занятости.
– По данному поводу от граждан поступают жалобы, – сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.
Там напомнили, что вакансии службы занятости можно найти только на сайте «Работа России».
Вся информация о работе региональной службы занятости размещена на Интерактивном портале органов службы занятости Тюменской области по ссылке.
Также департамент тарифной и ценовой политики региона напоминает о мошенниках, но на этот раз о телефонных. Тюменцев призывают не делиться личной информацией, проверять звонящий вам номера, игнорировать угрозы и манипуляции – не разговаривайте с незнакомцами, просто кладите трубку.