Тюменские врачи спасли молодого человека с критическими ожогами
Борьба за его жизнь продолжалась более полугода
Настоящее чудо совершили тюменские врачи для жителя села Поддубровного Викуловского района Александра Скасырских. Они боролись за его жизнь на протяжении семи месяцев и выиграли битву.
Молодой парень в мае текущего года получил сверхкритические ожоги на пожаре, произошедшем в его доме. Сначала Александра доставили в Ишимскую районную больницу №4, где ему оказали специализированную помощь, а спустя сутки он был отправлен в ожоговое отделение ОКБ №1 Тюмени.
Заведующий отделением Александр Поляков рассказал, что ожоги III степени покрывали 85% поверхности тела молодого человека, а 65% из них были глубокими.
– Пострадавшие с такими травмами редко выживают. Сегодня, спустя 7 месяцев лечения, мы полностью восстановили ему кожный покров и готовим к выписке, – уточняет он.
Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, в скором времени Александр сможет вернуться к своей большой семье. За то долгое время, которое он провел в больнице, она стала вторым домом для его родных.