ФК «Тюмень» уверенно обыграл «Челябинск» в Кубке России

Голами отметились Денис Ткачук и Ислам Мокаев

Спорт, 21:16, 24 сентября 2024, Евгений Тимофти
ФК «Тюмень» уверенно обыграл «Челябинск» в Кубке России . Голами отметились Денис Ткачук и Ислам Мокаев .

ФК «Тюмень» прошел в пятый раунд ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Сегодня, 24 сентября, коллектив Игоря Меньщикова переиграл в гостях «Челябинск» со счетом 0:2.

Первый гол был забит под занавес первого тайма: Станислав Поройков довел мяч до штрафной прямо из аута, вратарь соперников ошибся и пролетел мимо мяча, а опытный Денис Ткачук направил снаряд головой в ворота.

Финальную точку в матче поставил 21-летний Ислам Мокаев. Под конец игры челябинцы стали чаще раскрываться и интенсивнее атаковать, оставляя за спиной большие пространства. Этим и воспользовались тюменцы, отлично распорядившись мячом на 93-й минуте – 0:2. К слову, в этом матче Ислам дебютировал за тюменскую команду, выйдя на поле со скамейки запасных.

Следующего соперника в Кубке России тюменская команда узнает в ближайшее время. А в воскресенье, 29 сентября, ей предстоит сыграть против «СКА-Хабаровск» на выезде в рамках очередного тура МЕЛБЕТ-Первой лиги.

Напомним, свой предыдущий матч в чемпионате «Тюмень» проиграла московской «Родине» со счетом 1:2. Узнать о том, как прошла та игра, можно по ссылке.