Тюменские дзюдоисты завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

Турнир прошел в Челябинске

Спорт, 13:24, 17 сентября 2024, Евгений Тимофти
Тюменские дзюдоисты завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях. Турнир прошел в Челябинске.

Представители центра подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» завоевали четыре медали Всероссийских соревнований. Участие в турнире, который прошел в Челябинске, приняли порядка 200 спортсменов из 20 регионов страны.

Тюменцы Роман Донцов и Алина Сергеева завоевали золотые медали в весе до 90 и 48 килограммов соответственно. Обоих чемпионов тренирует Андрей Вуколов. Серебро в командную копилку принесли Любовь Орлова в весе до 78 килограммов и Шамсутдин Умаев в категории до 50 килограммов.

Прошедшие старты стали одним из последних этапов отбора на чемпионат России. Золотые медалисты получили путевки на финальную стадию состязаний, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Добавим, турнир посвящен памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, многократного чемпиона крупнейших соревнований Григория Веричева.