Тюменец завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

Турнир состоялся в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»

Спорт, 08:08, 17 сентября 2024, Владислав Усов
Тюменец завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Турнир состоялся в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Представитель Тюменской области завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам на лыжероллерах, который проходит в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Сегодня, 16 сентября, в забеге свободным стилем приняли участие порядка 264 спортсменов, 92 из которых женщины и 172 – мужчины. По результатам заезда первое место завоевал тюменец Александр Тереньтев. Серебряная и бронзовая медали достались представителям Республики Татарстан: Савелию Коростелеву и Ивану Горбунову.

Среди женщин места распределились следующим образом: золотую медаль завоевала Анастасия Фалеева из Татарстана, второе место заняла представительница Москвы Алена Баранова, а третье – Дарья Непряева из Республики Татарстан.

Напомним, что турнир завершится 18 сентября. Спортсменам предстоит продемонстрировать свои навыки в гонке классическим стилем. Женщины проедут 15 километров, а мужчины – 20.