МФК «Тюмень» поборется за Суперкубок России в эти выходные

Турнир будет проводиться в формате «Финала четырех»

Спорт, 09:52, 24 августа 2024, Елена Волкова
МФК «Тюмень» поборется за Суперкубок России в эти выходные. Турнир будет проводиться в формате «Финала четырех».

МФК «Тюмень» поборется за Суперкубок России. Впервые в истории турнир будет проводиться в формате «Финала четырех».

За победу будут бороться победители Кубка лиги, регулярного чемпионата, Кубка России и чемпион страны. Поскольку «Ухта» выиграла регулярный чемпионат, Кубок лиги, а также стала серебряным медалистом Суперлиги, четвертую путевку получила «Тюмень». Клуб из областной столицы завоевал бронзовые награды, пояснили в пресс-службе РФС.

— «Финал четырех» отлично зарекомендовал себя в футзале. Мы уверены, что переход на этот формат позволит повысить спортивную привлекательность и накал борьбы за трофей, — отмечает заместитель генерального секретаря РФС Ирина Посиренина.

Игры состоятся на волейбольной арене «Динамо»в Москве уже в эти выходные, 24 и 25 августа. МФК «Тюмень» сыграет в первом полуфинале с «Норильским никелем». Этот клуб стал обладателем БЕТСИТИ Кубка России 2023/24. Матч начнется в субботу в 13 часов по московскому времени. Затем, в 16 часов на паркет выйдут чемпион сезона Суперлиги «Газпром-Югра» и «Ухта».

На следующий день, в воскресенье, в 12 часов стартует поединок за третье место, в 14:30 состоится финал, который определит обладателя трофея.

Тюменцы, которые в выходные будут в Москве, смогут поддержать свой клуб на трибунах. По одному билету можно посетить два матча игрового дня. Кстати, 30 августа начнется регулярный чемпионат Суперлиги. Первым соперником «Тюмени» станет «Сибиряк» из Новосибирска, сообщает «Вслух.ру».