Тюменец завоевал бронзу по бегу на чемпионате России по легкой атлетике

Он пробежал 400 метров с препятствиями

Спорт, 06:47, 21 августа 2024, Владислав Усов
Тюменец завоевал бронзу по бегу на чемпионате России по легкой атлетике . Он пробежал 400 метров с препятствиями.

В Екатеринбурге завершился чемпионат страны по легкой атлетике. Всего было выдано порядка 46 комплектов наград, один из которых получил и тюменский спортсмен, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Всего на соревнования приехали 800 человек из 70 регионов России. Спортсмены принимали участие в беге на разные дистанции, прыжках в длину и метании копья. Тюменец соревновался в беге на 400 метров с барьерами. По результатам всех испытаний Вадим Кукалев завоевал бронзовую медаль.

Вадим – неоднократный победитель и призер всероссийских стартов, поэтому я знаю, что он может показывать отличные результаты, – отметил исполнительный директор федерации лёгкой атлетики Тюменской области Максим Важенин.

Напомним, что бегун демонстрирует успешные выступления не первый раз. Ранее он принимал участие во Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца» в той же категории. Тогда он одержал победу и получил золотую медаль.

Фото департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Тюменцы примут участие в массовом марафоне по спортивной ходьбе «Человек идущий»