Размер шрифта+
Цветовая схемаAAA

Российские художники создают картины, вдохновившись культурой Нового Уренгоя

Мероприятие проходит в рамках индустриального пленэра

Культура, 20:22, 17 августа 2024, Владислав Усов
Слушать новость
Российские художники создают картины, вдохновившись культурой Нового Уренгоя. Мероприятие проходит в рамках индустриального пленэра.

Деятели искусства со всей России на протяжении недели работают в Новом Уренгое. Художники принимают участие в индустриальном пленэре, сообщает издание nur.24.ru.

Вдохновившись уникальной атмосферой газовой столицы России, художники работают над созданием произведений в совершенно различных стилях. Среди них монументальная живопись, реализм и сюрреализм.

Я с радостью согласился участвовать в новоуренгойском индустриальном пленэре. Это потрясающая возможность для художника, которая в наше время выпадает довольно редко, в отличие от творческих командировок союзов художников в прежние времена, – поделился впечатлениями член Московского союза художников Иван Коршунов.

Чтобы задать верное направление своей работе, деятели искусства посетили несколько знаковых для города мест. Они побывали в Богоявленском соборе, мечети, увидели множество арт-объектов города и муралов, посвященных истории города.

В ближайшем будущем они отправятся на Южно-Русское газоконденсатное месторождение ОАО «Севернефтегазпром» и промысел ООО «Газпром добыча Уренгой».

Вместе с тем гости города посетят его культурную часть – Новоуренгойский музей изобразительных искусств, где обменяются опытом с местными художниками. Официально пленэр завершится 18 августа этого года.

Деятели искусства со всей России на протяжении недели работают в Новом Уренгое. Художники принимают участие в индустриальном пленэре, сообщает издание nur.24.ru.

Вдохновившись уникальной атмосферой газовой столицы России, художники работают над созданием произведений в совершенно различных стилях. Среди них монументальная живопись, реализм и сюрреализм.

Я с радостью согласился участвовать в новоуренгойском индустриальном пленэре. Это потрясающая возможность для художника, которая в наше время выпадает довольно редко, в отличие от творческих командировок союзов художников в прежние времена, – поделился впечатлениями член Московского союза художников Иван Коршунов.

Чтобы задать верное направление своей работе, деятели искусства посетили несколько знаковых для города мест. Они побывали в Богоявленском соборе, мечети, увидели множество арт-объектов города и муралов, посвященных истории города.

В ближайшем будущем они отправятся на Южно-Русское газоконденсатное месторождение ОАО «Севернефтегазпром» и промысел ООО «Газпром добыча Уренгой».

Вместе с тем гости города посетят его культурную часть – Новоуренгойский музей изобразительных искусств, где обменяются опытом с местными художниками. Официально пленэр завершится 18 августа этого года.

Престижную правительственную стипендию получил тромбонист Тюменского филармонического оркестра

23 июня

Еще один солдат Великой Отечественной войны благодаря тюменским поисковикам перестал быть неизвестным

23 июня