Названы составляющие успеха любого руководителя
Их обсудили Александр Моор и победители конкурса «Команда Урала»
Широкий набор компетенций сегодня стал ключевым признаком готовности руководителя к труду в условиях нестабильной экономической и социальной среды. Об этом заявил член Общественной палаты Чувашской Республики Станислав Афанасьев, комментируя итоги встречи губернатора Тюменской области Александра Моора с победителями конкурса «Команда Урала».
По его словам, различного уровня конкурсы в среде управленческих кадров способствуют приобретению ими необходимых компетенций, а также качественной подготовке будущих руководителей.
– В современном бизнес-мире, постоянно переживающем экономические и социальные колебания, возрастают требования к уровню подготовки управленческих кадров, – написал Станислав Афанасьев на онлайн-площадке «Экспертного клуба России». – Сейчас компании нуждаются в специалистах, не просто способных выполнять стандартные задачи в обыденных условиях, но и имеющих широкий набор практических умений. Это и профессиональные навыки, и социальные контакты, и умение работать в команде. А также инициативность, готовность к рискам и способность быстро адаптироваться к новым условиям.
Александр Моор на встрече с «Командой Урала» сказал, что главная цель управленческих конкурсов – появление и выстраивание социальных связей с такими же амбиционными людьми, формирование команд и получение нового опыта.
– Жизнь очень динамична. Поиск, обработка и применение опыта из других сфер – это интересная и творческая работа для молодых, – подчеркнул губернатор. – Важно, чтобы в команде были разные люди, а иначе это бессмыслица, это как 11 нападающих футболистов на поле, они всегда будут проигрывать другой команде. Подбирая людей в команду, нужно чтобы они подходили под выполнение конкретных задач в конкретный момент времени. Чем больше разных людей, тем сильнее команда.