Тюменец завоевал золото по бегу на всероссийских соревнованиях в Москве

Он достиг финиша с большим отрывом от соперников

Спорт, 08:10, 07 августа 2024, Владислав Усов
Тюменец завоевал золото по бегу на всероссийских соревнованиях в Москве. Он достиг финиша с большим отрывом от соперников.

Житель Тюменской области Вадим Кукалев принял участие во всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца». Тюменец одержал уверенную победу в беге, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

На турнире собрались порядка 250 спортсменов из 34 регионов страны. Среди них был и представитель Тюменской области, который выступал от центра спортивной подготовки региона. 26-летний легкоатлет принял участие в забеге на 400 метров с препятствиями.

Молодой спортсмен не только завоевал золотую медаль по результатам испытания, но и взял первенство с большим отрывом от своих конкурентов. Он преодолел дистанцию за 50,58 секунды.

Вадим занимается легкой атлетикой 16 лет, из них 8 – в областной столице. Он является победителем и призером различных соревнований, в том числе обладателем золотой медали в беге на 400 метров с барьерами на всероссийских стартах прошлого года и совсем недавно – бронзовой медали на Кубке России, – подчеркнул его тренер Александр Сивченко.

Вскоре легкоатлет примет участие в еще одном всероссийском соревновании. Оно пройдет с 15 по 18 августа в Екатеринбурге.

Фото департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области