Среди них семь золотых

Спорт, 11:13, 24 июля 2024, Владислав Усов
Спортсмены из Тюменской области завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту. Среди них семь золотых.

В селе Иртыш Омской области завершились всероссийские соревнования по роллер-спорту. Делегация Тюменской области также приняла в них участие и завоевала 25 медалей.

Конкуренцию тюменцам составили 120 представителей из Свердловской, Иркутской, Челябинской областей, а также Республики Башкортостан. Всем спортсменам предстояло продемонстрировать свои навыки в дисциплине «Спидскейтинг».

В соревновании могли принять участие все желающие от 6 лет. В возрастной категории 6-7 лет тюменки Виктория Корниенко и Екатерина Тарасова стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно. Девочки участвовали в испытании «спринт на 100 метров» и «спринт на 500 метров».

В группе 8 лет юные спортсмены стали обладателями 3 золотых, 5 серебряных, а также 5 бронзовых медалей. В группе 13-14 лет тюменка Татьяна Бирюкова также завоевала серебряную и бронзовую медали.

В женской группе от 19 лет Валерия Глушакова выиграла гонки сразу в четырех дисциплинах. Среди них «спринт 100 м», «спринт 1 000 м», «спринт 500 м» и «Гонка на очки».

В свою очередь в группе «Мастера» Игорь Рычков стал серебряным призером в двух дисциплинах. Всего тюменцы завоевали 25 медалей.

Впоследствии тюменцы отправятся на чемпионат России по роллер-спорту, который пройдет в Магнитогорске. На подготовку к новым соревнованиям у делегации региона есть месяц.