Все тюменские спортсмены завоевали призовые места на Международных играх «Дети Азии»

Всего спортсмены получили семь медалей

Спорт, 15:52, 05 июля 2024, Владислав Усов
Все тюменские спортсмены завоевали призовые места на Международных играх «Дети Азии». Всего спортсмены получили семь медалей .

В Якутске завершились VIII Международные спортивные игры «Дети Азии». Тюменские спортсмены в составе делегации Уральского федерального округа успешно выступили на испытаниях, и каждый из них завоевал призовое место.

Всего представители Тюменской области принимали участие в пяти соревнованиях. Среди них баскетбол 3 на 3, кикбоксинг, мини-футбол, легкая атлетика и скалолазание. По результатам испытаний тюменцы завоевали две золотые медали, две серебряные и три бронзовые.

Представитель региона Матвей Чулкин стал лучшим в беге на 110 метров с барьером. Его результат – 14.46. Кикбоксер Дмитрий Карпеев завоевал серебро в категории до 45 кг. Вместе с тем сразу три призовых места получили тюменские скалолазы Ярослав Барышев и Георгий Степанов. Бронзу же заработали баскетболисты, которые превзошли сборную Таиланда со счетом 19:16.

Золото также завоевала сборная по футболу УФО. Ребята сыграли семь матчей, из которых выиграли шесть, один поединок завершился ничьей. Всего команда Уральского федерального округа завоевала 62 медали и находится на шестом месте в общем зачете.

Спортивный тренер рассказал, кому подходят силовые тренировки. Его самому старшему атлету 57 лет

10 июля

Успешный старт: в Тюмени прошел первый региональный чемпионат по фиджитал-спорту