Четыре медали завоевали тюменские боксеры на окружном чемпионате

Спортсмены выиграли 1 золотую и 3 бронзовые награды

Спорт, 08:18, 22 июня 2024, Евгений Тимофти
Четыре медали завоевали тюменские боксеры на окружном чемпионате . Спортсмены выиграли 1 золотую и 3 бронзовые награды .

Тюменские боксеры достойно выступили на чемпионате Уральского федерального округа по боксу, который прошел в Челябинске. Спортсмены завоевали 4 медали в разных весовых категориях: 1 золото и 3 бронзы.

Победу в командную копилку принес Эмин Хатаев. Тюменец, выступая в категории свыше 92 кг, одержал уверенную победу на турнире и получил право выступить на чемпионате России, который пройдет осенью этого года.

Три бронзовых медали выиграли Ксения Веденева из Ишима (в весовой категории 50 кг), Гаджи Гаджиев из Тюмени (в весе 71 кг) и Алмаз Дюсенбаев из Ишима (в весе 75 кг). Для девушки прошедшие соревнования стали первым взрослым стартом, в свою очередь Эмин, Гаджи и Алмаз уже имеют большой опыт выступлений на состязаниях различного уровня.

Всего в чемпионате УФО приняли участие 112 спортсменов в возрасте от 19 до 40 лет из всех субъектов округа.