Юные дзюдоисты завоевали золото на первом дне всероссийских соревнований

Они также завоевали две бронзовые медали

Спорт, 12:12, 07 апреля 2024, Владислав Усов
Юные дзюдоисты завоевали золото на первом дне всероссийских соревнований. Они также завоевали две бронзовые медали .

Накануне в Челябинске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо. На них успешно выступили и спортсмены из Тюменской области, сообщает ЦПСР «Тюмень-дзюдо».

В соревновании по дзюдо памяти заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Борисовича Федорова принимают участие юноши и девушки до 18 лет. Так, три тюменских спортсмена смогли продемонстрировать свои навыки и получили две бронзовые и одну золотую медали.

В весовой категории до 63 килограмм выступила Айшат Алиева, которая по результатам первого дня завоевала золотую медаль. В тройку лучших вошла и Александра Пономарева, которая участвовала в весовой категории до 52 килограмм. Также третье место занял Магомед Бийтемиров, выступивший в категории до 60 килограмм.