Тюменский Россельхознадзор не пропустил в Казахстан больше тонны кормов для кошек
Транспортное средство с грузом вернули по адресу отправителя

Сотрудники пункта приема уведомлений «Казанское» не пропустили на въезд в Республику Казахстан больше тонны кормов для кошек. Товар без сопроводительных документов перевозила грузовая машина. Транспортное средство возвращено по адресу отправителя. Об этом сообщает пресс-служба тюменского Управления Россельхознадзора.
Фуру с грузом досмотрели в селе Казанском 1 апреля. В машине находилось 1,3 тонны кормов для кошек, которые перевозили в соседнюю страну.
– По причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов продукция не была допущена к ввозу в Республику Казахстан. Транспортное средство возвращено в адрес отправителя, – прокомментировали в ведомстве.
В Управлении уточнили, что корм для животных относится к подконтрольным товарам, поэтому их перемещение должно сопровождаться ветеринарными сертификатами, оформленными в соответствии с требованиями Таможенного союза.