Суд приговорил к обязательным работам тюменца, который избивал супругу и угрожал ей убийством
Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за побои

В Абатском районе Тюменской области суд вынес приговор местному жителю, который избил супругу и угрожал ей убийством. Инцидент произошел в октябре минувшего года.
35-летний тюменец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил жену по голове, сопровождая свои действия угрозой убийством. Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, мужчина хотел напугать супругу и вызвать у нее чувство страха перед ним.
– В этот же день Евгений Г. нанес женщине удар кулаком по лицу, в результате чего причинил ей физическую боль. При этом ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за побои, но должных выводов для себя не сделал, – рассказали в ведомстве.
Свою вину подсудимый признал и раскаялся в содеянном. Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил мужчине наказание в виде 340 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, недавно в областной столице местный житель избил владельца магазина из-за того, что тот отказался продать алкоголь в ночное время суток.