Юные тюменские сноубордисты стали призерами всероссийских стартов

Виктория и Семен заняли высокие строчки рейтинга в двух дисциплинах

Спорт, 16:08, 31 марта 2024, Нина Ланик
Юные тюменские сноубордисты стали призерами всероссийских стартов. Виктория и Семен заняли высокие строчки рейтинга в двух дисциплинах.

Тюменские сноубордисты продемонстрировали высокий уровень подготовки на первенстве России по сноуборду в акробатических дисциплинах. Соревнования прошли накануне в Челябинской области среди 64 спортсменов в возрасте 11-12 лет. Тюменскую область представляли три человека.

Виктория Дрейман завоевала серебро в дисциплине «Слоупстайл», исполнив трюки на джибб-секции и серии трамплинов. В квалификации «Биг-эйр» тюменка также стала второй, но в финале опустилась до пятой строчки турнирной таблицы. Ранее Виктория победила в первенстве УФО, а на всероссийских стартах завоевала серебро и бронзу.

Среди юношей на пятой строчке в дисциплине «Биг-эйр» оказался тюменец Семен Гарин.

Хочется отметить, что ребята только первый год выступают в возрастной группе 11-12 лет, а соревнования проводились на трассе, где соревнуются сильнейшие взрослые спортсмены со всей страны. Поэтому, конечно, без волнения не обошлось, – отметил тренер сборной, заместитель директора по физкультурно-спортивной работе ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки» Алексей Козлов.

11-летняя тюменка примет участие в спортивном шоу «Суперниндзя»