Спортсмен отстал от лидера на 8,1 секунды

Спорт, 12:05, 26 марта 2024, Евгений Тимофти
Тюменец Александр Логинов стал вторым в гонке преследования на Чемпионате России по биатлону. Спортсмен отстал от лидера на 8,1 секунды .

В тюменском спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» продолжается Чемпионат России по биатлону. Сегодня спортсмены соревнуются в гонке преследования, мужской заезд выиграл Иван Колотов из Пермского края. Лыжник преодолел дистанцию с четырьмя рубежами за 36 минут 35,9 секунды, ни разу не промахнувшись.

Борьба длилась до самой финишной ленты между тюменцем Александром Логиновым, Эдуардом Латыповым из Республики Башкортостан и представителем Республики Беларусь Антоном Смольским. В итоге домашняя арена помогла Логинову завоевать серебро (+8,1 секунды), третьим стал Эдуард Латыпов (+8,3 секунды).

− Прекрасно осознавал, что будет непросто с первого круга. Я думаю, сегодня все болельщики порадовались такой прекрасной гонке. На финишной прямой были силы бороться, немножко замешкался на эстакаде, поэтому потерял скорость при выкате и вышел из-за спины. Приходилось сквозь зубы завершать, − прокомментировал тюменец сразу после гонки в эфире телеканала «МАТЧ ТВ».

Добавим, что Александр начинал гонку с 16-й позиции, проигрывая лидеру более минуты.

Напомним, что это уже вторая медаль в копилке тюменцев на Чемпионате России по биатлону. Накануне Виктория Сливко пришла первой в спринте. К слову, женская гонка преследования стартует в 14.00 по местному времени, прямая трансляция на телеканале «МАТЧ ТВ».